I VUELTA DESSAFIO DE LA SIERRA SUR (2016)

ETAPA 1 - CONTRARRELOJ INDIVIDUAL

Pulsa aquí para ir a la ETAPA 2


VIERNES 30/9  - 18 h - Castillo de Locubín (Jaén) - Distancia: 5 km

Pulsa aquí para ver los LISTADOS DE PARTICIPANTES Y HORARIOS DE SALIDA

Categorías: Junior, Sub-23, Élite, Master 30, Master 40, Master 50-60 y Cicloturistas.
Modalidades de participación: Individual (masculina y femenina)

REGLAMENTO PARTICULAR

Para más información, enviar un correo electrónico a "dessafio@gmail.com"


MAPA DE LA ETAPA 1



PERFIL DE LA ETAPA 1



 



TRACK DE LA CONTRARRELOJ:   VERSIÓN GPX  /   VERSIÓN KML



Listado de participantes y horarios de salida


dessafio 2016 orden salida crono 30 septiembre 2016
Hora salida Dorsal Nombre Apellidos Categoría
18:00:00 4027 ISABEL PEÑA RUIZ MASTER 30 FEM.
18:01:00 6011 ELENA PEREZ MUÑOZ ELITE FEM.
18:02:00 6072 EVA MARIA FRIAS JIMENEZ MASTER 40 FEM.
Hora salida Dorsal Nombre Apellidos Categoría
18:04:00 4004 FELIX TROYA COBO MASTER 50
18:05:00 4017 IGNACIO TROYANO TRIVIÑO MASTER 50
18:06:00 4021 FRANCISCO AVILA ARROYO MASTER 50
18:07:00 4037 ANTONIO GARCIA MARTINEZ MASTER 50
18:08:00 4051 MANUEL TROYA COBO MASTER 60
18:09:00 4069 GERMAN TABLADO CLAVIJO MASTER 50
18:10:00 4073 LORENZO TORRES MONTBLANC MASTER 50
18:11:00 4075 MIGUEL RODRIGUEZ MORENO MASTER 50
18:12:00 6041 MIGUEL ANGEL BETETA GRANDE MASTER 50
Hora salida Dorsal Nombre Apellidos Categoría
18:14:00 4001 FRANCISCO JAVIE GARCIA SOBRINO MASTER 40
18:15:00 4002 RAFAEL ANGEL DE LA ROSA RUIZ MASTER 40
18:16:00 4009 FRANCISCO  HUERTAS CAMPOS MASTER 40
18:17:00 4013 RUPERTO ORTEGA GARCIA MUÑOZ MASTER 40
18:18:00 4020 JAVIER SERRANO MACHUCA MASTER 40
18:19:00 4022 RAUL IGNACIO CARDENAS PAIZ MASTER 40
18:20:00 4028 JESUS VALDERRAMA RODRIGUEZ MASTER 40
18:21:00 4035 EDUARDO RAMON ROMAN CASTRO MASTER 40
18:22:00 4042 MANUEL GARCIA-VILLARACO DIAZ-CONCHA MASTER 40
18:23:00 4050 ANTONIO TORRES GARCIA MASTER 40
18:24:00 4053 PEDRO JESUS LUQUE CABRERA MASTER 40
18:25:00 4055 JOSE FERNANDEZ CARRANZA MASTER 40
18:26:00 4056 ANTONIO CASTRO MARIN MASTER 40
18:27:00 4058 JOSE MARIA CASTILLO CASTILLO MASTER 40
18:28:00 6051 JOSE MANUEL JIMENEZ VILLAR MASTER 40
18:29:00 6052 ANTONIO EXPOSITO GALAN MASTER 40
18:30:00 6062 XOSE RAMON ALVAREZ FERNANDEZ MASTER 40
Hora salida Dorsal Nombre Apellidos Categoría
18:32:00 4003 ANDRES MIGUEL REPULLO CASAS MASTER 30
18:33:00 4005 CECILIO JAVIER MUÑOZ PEREZ MASTER 30
18:34:00 4012 MIGUEL ANGEL CACERES ORTEGA MASTER 30
18:35:00 4014 JOAQUIN MOSCARDO GRANERO MASTER 30
18:36:00 4015 FRANCISCO ANGUITA RODRIGUEZ MASTER 30
18:37:00 4019 ANTONIO MARTINEZ ARCO MASTER 30
18:38:00 4029 JOSE MANUEL AGUILAR ALVAREZ MASTER 30
18:39:00 4030 DAVID ALARCON MORENO MASTER 30
18:40:00 4033 CRISTOBAL ARCO PEREZ MASTER 30
18:41:00 4036 JUAN ALBERTO OZAEZ DIAZ MASTER 30
18:42:00 4038 FRANCISCO JAVIER HARO FERNANDEZ MASTER 30
18:43:00 4039 SOTERO GONZALEZ DEL CAMPO LOPEZ-MENCHERO MASTER 30
18:44:00 4040 MARTIN MONTERO CALVO MASTER 30
18:45:00 4044 RAUL GUTIERREZ PELAEZ MASTER 30
18:46:00 4045 RAFAEL ANTONIO LORCA COCA MASTER 30
18:47:00 4052 EDUARDO VIFORCOS CARRILLO MASTER 30
18:48:00 4054 CUSTODIO MANUEL OLMO CANO MASTER 30
18:49:00 4057 JOSE UREÑA NIETO MASTER 30
18:50:00 4059 PANLO IGNACIO MARTIN ROMERO MASTER 30
18:51:00 4060 MIGUEL ANGEL PEREZ GUERRERO MASTER 30
18:52:00 4062 OSCAR NAVAS SASTRE MASTER 30
18:53:00 4063 MANUEL GOMEZ ALBA MASTER 30
18:54:00 4064 MIGUEL ANGEL MAÑAS AVILA MASTER 30
18:55:00 4065 FRANCISCO PELAEZ POBLETE MASTER 30
18:56:00 4068 BONIFACIO CONEJO GARCIA MASTER 30
18:57:00 4077 JACOBO HERNANDEZ MARTOS MASTER 30
18:58:00 4078 ANTONIO COLLADO ROSALES MASTER 30
18:59:00 6001 ANTONIO DIOS ROLDAN MASTER 30
19:00:00 6002 JUAN CARLOS NAVARRO ESTEVEZ MASTER 30
19:01:00 6021 FERNANDO MARTINEZ CALBACHO MASTER 30
19:02:00 6022 DAVID FERNANDEZ SANCHEZ MASTER 30
19:03:00 6042 SERGIO FRUTOS ZAPATA MASTER 30
19:04:00 6061 BIENVENIDO CESPEDES SANCHEZ MASTER 30
19:05:00 6071 JOSE CANO SANCHEZ MASTER 30
Hora salida Dorsal Nombre Apellidos Categoría
19:07:00 4007 FRANCISCO JOSE ROMERO ANGUITA JUNIOR
19:08:00 4010 ANTONIO EMILESIO CASTRO FERNANDEZ  JUNIOR
19:09:00 4041 SERGIO JIMENEZ RUEDA JUNIOR
19:10:00 4072 MIGUEL ANGEL CONDE LOPEZ JUNIOR
19:11:00 6031 ALBERTO MUÑOZ AGUILERA JUNIOR
Hora salida Dorsal Nombre Apellidos Categoría
19:13:00 4006 FCO. MANUEL SORLOZANO GONZALEZ SUB-23
19:14:00 4011 DANIEL FUENTES GARCIA SUB-23
19:15:00 4018 JESUS CANOVACA PEREZ SUB-23
19:16:00 4043 FERNANDO AGUILERA BERMUDEZ SUB-23
19:17:00 4049 JUAN ANTONIO IBAÑEZ CANO SUB-23
19:18:00 4061 FCO. JAVIER SERRANO PEREZ SUB-23
19:19:00 4070 PEDRO JESUS MOLINA PEINADO SUB-23
19:20:00 4080 JESUS MOLINA COLLADO SUB-23
19:21:00 6032 ALEJANDRO MUÑOZ SAEZ SUB-23
Hora salida Dorsal Nombre Apellidos Categoría
19:23:00 4008 AGUSTIN CASANUEVA PASTOR ELITE
19:24:00 4016 OSCAR MAYAS BECERRO ELITE
19:25:00 4025 ROBERTO GARRIDO MESA ELITE
19:26:00 4026 RUBEN ALEJANDRO CAMPOS ESCAÑOS ELITE
19:27:00 4031 ALBERTO JESUS JIMENEZ OBRA ELITE
19:28:00 4032 FCO. ANTONIO MORON AGUILAR ELITE
19:29:00 4034 BERNARDO JESUS TORRES GARCIA ELITE
19:30:00 4048 JUAN JOSE CANO RUIZ ELITE
19:31:00 4067 ANTONIO JESUS PEREZ CASTRO ELITE
19:32:00 4071 JUAN MANUEL GARCES CALVENTE ELITE
19:33:00 4074 RICARDO DIAZ ALVARADO ELITE
19:34:00 4079 MANUEL BELTRAN MARTINEZ ELITE
19:35:00 6012 MIGUEL ANGEL CARMONA PELAEZ ELITE